Яндекс.Метрика

Wi-Fi в самом удаленном от роутера углу квартиры

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Есть два стареньких роутера (без функции ретрансляции wi-fi сигнала) – к первому приходит интернет от провайдера по Ethernet, он же раздает wi-fi. Но так как помещение имеет стены, то wi-fi достает не везде.

Wi-Fi в самом удаленном от роутера углу квартиры

Wi-Fi в самом удаленном от роутера углу квартиры

Задача покрыть все комнаты помещения wi-fi. Перед началом настройки нужно провести кабель ethernet от места где стоит 1-й роутер, к месту где будет стоять второй. Естественно, нужно примерно понять где будет наиболее выгодно расположить второй роутер, чтобы покрытие было максимальным.

1. Берем второй роутер. Проводом подключаем к компьютеру. Сбрасываем резетом в заводские настройки.

2. ОТКЛЮЧАЕМ wi-fi на первом роутере.

3. Заходим в админку 2-го и задаем параметры для wi-fi сети отличные от первого роутера. Включая данные по авторизации, тип шифрования и название сети.

4. Ставим роутер в режим точки беспроводного доступа wi-fi. Перезапускаем.

5. Вставляем джек во второй роутер в любой LAN порт. Включаем wi-fi сеть на первом роутере. Наслаждаемся интернетом в любой точке помещения.

P.S. Желательно ставить статичсекие адреса на каждом устройстве в локальной сети (DHCP при этом можно не отключать), если вдруг на втором роутере отличная от первого внутренняя адресация.

Конечно мы понимаем, что новые роутеры, в большинстве своем, уже идут с функцией ретранслятора wi-fi сигнала, но часто бывает что есть старенький роутер, который еще работает, но лежит без дела. А как мы знаем – машины должны работать, а человек сидеть в фейсбуке :).





Заказать звонок
+
Жду звонка!