Яндекс.Метрика

Сброс паролей в mac и windows 7

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Очень часто требуется сбросить пароль в маках или ОС windows 7 причем основная причина “вернулся с отпуска и забыл какой у меня пароль”. Приведем пошаговую инструкцию.

Для мак бук:
1. Жмем alt при исходной загрузке 
2. Дожидаемся как скоро покажется окно с иконками макинтош HD и recovery HD. Нажимаем recovery.
3. Дальше покажется окошко где наверху будет меню. Нажимаем в меню утилиты/терминал.
4. В терминал набираем resetpassword и нажимаем enter.
5. Дальше раскрывается окошко сброса пароля. Выбираем имя юзера и дальше все более или менее ясно, или устанавливаем свежий пароль или скидываем старенький, тогда учетная запись будет без пароля.

Для windows 7 
Перепробовали очень много способов, которые идут чрез подмену значений в реестре, для не экспертов использовать такие действия просто кошмар. В результате нам приглянулся прекрасный на мой взгляд способ.

В отличие от MAC добраться до терминала достаточно затруднительно. И вызвать его в процессе загрузки никак нельзя. Здесь несомненно выручит в некотором значении ”прореха” в win 7. Возвратимся в win 7 и поставим небольшой опыт: попытайтесь 5 раз надавить кнопку Shift, тогда у Вас загрузится окошко с вводом пароля определенному юзеру.

Запустилось?

При 5-кратном нажатии Shift запускается файл sethc.exe расположившийся в С:\Windows\System32. Там же располагается cmd.exe – нужная нам коммандная строка.

Далее мы переименовываем файл cmd.exe в sethc.exe, теперь при 5-кратном быстром нажатии Shift запустится коммандная строчка! Довольным юзерам имеющим LiveCD и схожих компакт дисков, наверное уже понятно, что дальше делать. Подгружаемся с хоть какого ЛайвСД, идем в С:\Windows\System32, затем переименовываем sethc.exe на что-то иное, к примеру sethc_o.exe, делаете копию cmd.exe (чтобы и старенькый работал), ту копию переименовываем в sethc.exe. В результате у вас 3 файла – cmd.exe (оригинальный), sethc.exe (cmd.exe переименованный) и оригинальный sethc_o.exe, чтобы позже все возвратить на место. Далее запускаем Windows стандартным методом, и при входе, на запрос пароля жмем 5 раз кнопку Shift и попадаем коммандную строку. Вслед за тем вводим net user <имя_пользователя> <новый пароль> и нажимаем интер. Вот и все.

Если для Вас очень затруднительны выше описанные итерации, Вы можете обратиться к инженерам нашей компании и они окажут Вам необходимую компьютерную помощь. Однако если Вы используете чужой компьютер или просто в корыстных целях будете проводить взлом паролей, то политика нашей компании не предусматривает никакой помощи Вам.

P.S. статья написана исключительно в мирных целях и имеет цель без переустановки операционной системы использовать свой компьютер далее.






Заказать звонок
+
Жду звонка!