Яндекс.Метрика

Опасно резюме!

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Не далее чем четыре месяца назад столкнулись с очень хитрым вирусом. Действие его было следующим, по email приходило письмо с вложенным файлом ввиде резюме.doc, с адекватной темой письма, что-то вроде “резюме от Нины Анатольевны”

Пользователь получавший такое письмо, ничего не подозревая открывал письмо и запускал вложение. В этот момент все открытые документы в word, excel, power point, банк клиенты и т.д. просто блокировались каким-то хитрым крипто ключом вируса и естественно далее эти файлы были недоступны для использования.

Погуглив в интернете нашли нескольких, таких же потерпевших, которые поделились информацией, что даже нашли контакты злоумышленника и он требовал деньги за разблокировку, но вероятно это был мошенник.

В нашем случае клиенту пришлось блокировать все свои счета в банках и переделывать ключи, сертификаты и пр. Это очень затратно по времени и деньгам, а сколько нервов ушло у главного бухгалтера! Конечно же после такого, бухгалтер уже не открывала все письма подряд, следя за безопасностью своего компьютера. Защиту улучшили с помощью соответствующих программ.

Мы настоятельно рекомендуют нашим клиентам использовать защиту от вирусов ввиде антивирусного и антишпионского ПО, не заходить на сомнительные и прямо запрещенные сайты, не открывать вложения в спам письмах и письмах, которые по работе не предназначаются получателю.

Безопасность прежде всего!






Заказать звонок
+
Жду звонка!