Яндекс.Метрика

DLNA с экрана телефона, планшета или компьютера на телевизор

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Что же такое DLNA?

По версии Википедиа DLNA (англ. Digital Living Network Alliance) — набор стандартов, позволяющих совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. То есть — технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в сеть в автоматическом режиме.

Какие преимущества дает нам эта технология:

1. с помощью нехитрого программного обеспечения (win7 – http://www.homemediaserver.ru/index.htm, Ios -https://itunes.apple.com/ru/app/imediashare-personal/id710578942?mt=8) можно вывести с мобильного телефона, компьютера или планшета на экран телевизора всю медиа информацию хранящуюся на устройстве: фильмы, музыку, фото (особенно интересно сделан вывод фото в домашнем медиа сервере для windows 7, в программе можно сделать эскиз, собрать фото и показать на экране телевизора в виде слайдов со звуковым сопровождением (музыка берется из Вашей аудио коллекции)). Есть также программы выводящие видео поток (фильмы), например с мбильного телефона на телевизор, однако, скорей всего из-за слабого wifi передатчика на телефоне, видео на экране заметно подтормаживает, что раздражает глаз. Считаем что этот недостаток с развитием технологий скоро исчезнет.

2. Если хочется посмотреть видео с ВКонтакте или другого онлайн ресурса, тогда Vget Вам очень сильно поможет в этом (программа только под windows).

Сервер DLNA встроен практически во все современные телевизоры, игровые приставки (Xbox и т.д.), сетевые хранилища, фото и видеокамеры, медиа проигрыватели и пр. Вам всего лишь нужно посмотреть инструкцию к своему приемному устройству, на которое вы планируете передавать информацию.






Заказать звонок
+
Жду звонка!