Яндекс.Метрика

PPP – протокол точка-точка

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Протокол РРР (Point-to-Point Protocol) – это второй главный протокол канального уровня для последовательных линий WAN. В статье объясняются функции РРР.

PPP - протокол точка-точка

PPP – протокол точка-точка

Изначально протокол РРР появился в качестве протокола инкапсуляции для передачи IP по каналам связи «точка-точка». Позже стандарт расширили для обеспечения инкапсуляции не только IP, но и других протоколов (IPX, Apple Talk, CDP и пр.) Протокол РРР также устанавливает стандарт для назначения и управления IP-адресами, асинхронной (стартовый и столовый бит) и побитовой синхронной инкапсуляции, мультиплексирования сетевого протокола, настройки канала, проверки качества канала, обнаружения ошибок, а также выбора согласования для таких характеристик, как согласование адреса сетевого уровня и согласование сжатия данных.

Протокол РРР обеспечивает соединения маршрутизатора с маршрутизатором и хоста с сетью как по синхронным, так и по асинхронным каналам связи. Примером асинхронного соединения может служить коммутируемое соединение по телефонной линии (dial-up connection). Примером синхронного соединения является выделенная линия.






Заказать звонок
+
Жду звонка!