Яндекс.Метрика

Opencart 3.0 изменение меню дефолтного шаблона

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Если появилась необходимость сделать собственные ссылки в дефолтной теме опенкарта 3.0 то можно это реализовать через админку сайта, в разделе дизайн/редактор шаблона/menu.twig. Единственный момент для работы с редактором это необходимость после сохранения файла заходить, например, в другой раздел админки чтобы изменения принялись движком и отразились на сайте.

Проблема в работе модуля заказ и регистрация. Opencart.

Проблема в работе модуля заказ и регистрация. Opencart.

Само изменение меню можно провести следующим образом:

1. В админке опекарта заходите в каталог/категории и создаете новую категорию незабыв поставить галочку главное меню. В нашем случае это будет категория “Удача”

2. Далее нам необходимо поставить ссылку luckycom.ru на эту категорию

3. Для этогу заходим в редактор шаблонов и находим файл (в common) menu.twig.

4. Находим строку

и изменяете на допустим

Чтобы последующие разделы меню также имели переход по заданной вами ссылки вы можете под строкой описанной в п. 4. вставить любые необходимые вам строки с ссылками на нужные вам места сайта.

P.S. Часто бывает что файлы не сохраняются на фтп либо помещаются вне папки сайта, что приводит к невозможности редактирования как отдельных файлов сайта, так и сайта целиком. Для исправления ситуации необходимо в админке опенкарта 3.0 зайти в панель состояния – найти значок настройки (правый верхний угол) – выключить кэширование темы. Это позволит менять структурные файлы сайта напрямую через фтп.

Если вашему сайту необходима помощь специалиста по настройке модулей движка вашего сайта или вопросы по созданию новых модулей вы можете обратиться к нам. У нас большой опыт в работе с сайтами.





Заказать звонок
+
Жду звонка!